8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ресторан продавать безалкогольные тонизирующие напитки не достигшему 18 лет?

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, запрещена ли продажа энергетиков несовершеннолетним в Санкт-Петербурге, и имеет ли право ресторан не продавать их лицам, не достигшим 18 лет?

24 декабря 2018, 14:06, Данил, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Санкт-Петербурге не установлен запрет на продажу энергетических тонизирующих безалкогольных напитков несовершеннолетним, так что можно обратиться с с жалобой в Роспотребнадзор.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 декабря 2018, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Разрешена ли в Москве продажа безалкогольных энергетиков лицам, не достигшим 18 лет?
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетиков лицам не достигшим 18 лет? Москва. Мне 15 и мне в магазине(обычная продуктория) не продают энергетик основываясь на бумажке с якобы существующим законом о запрете продажи энергетиков(до 18) на территории Москвы и Московской обл. Что делать?
20 октября 2018, 11:53, вопрос №2140459, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
В каких регионах не продают безалкогольные энергетики лицам, не достигшим 18 лет?
В каких регионах не продают безалкогольные энергетики лицам не достигших 18 лет? Как называется закон?
29 августа 2018, 01:39, вопрос №2091074, Алексей, г. Кировск
2 ответа
Защита прав потребителей
Разрешено ли продавать безалкогольные энергетики лицам, не достигшим 18 лет в Новороссийске?
Мне постоянно говорят что мол "Мы детям энергетики не продаем" бред! На сколько я помню, нет такого закона который запрещал продавать энергетики лицам не достигшим 18 лет.
09 апреля 2018, 10:53, вопрос №1961197, Влад, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли в Кемеровской области продавать безалкогольные энергетики лицам, не достигшим 18 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли в Кемеровской области продавать безалкогольные энергетики лицам не достигшим 18 лет.
11 ноября 2017, 03:19, вопрос №1808398, Степан, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право продавать безалкогольные тонизирующие напитки несовершеннолетним в Челябинской области?
Имеет ли право продавец, продавать безалкогольные тонизирующие напитки лицам младше 18 лет в Челябинской области, а если точнее, в городе Кыштым.
28 июля 2017, 20:24, вопрос №1709367, Денис, г. Кыштым
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2019