8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли откладывают суд во время следствия?

мой брат находится под следствием 9 месяцев.еще ни разу не было суда, только все время продлевают.за эти 9 месяцев он попал в больницу, теперь его отправили на месяц в псих лечебницу на экспертизу.свиданий и встречи не дают.законными ли являются их действия?как и у кого просить свидания.мама очень переживает что бы они ему ничего не кололи, так как он комуто из главных перешел дорогу и попал под следствие.по статье 228 сбыт и притон.доказательств нет.есть только какие то не понятные понятные которых мой брат даже не знает(адвокат говорит, что судья не дает свиданий так как мой брат не берет на себя вину.мол если он признается во всем то будет проще.у брата двое несовершеннолетних детей, но они в разводе

Показать полностью
, Снежана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1. Сроке содержания под стражей в СИЗО строго определены в ст. 109 УПК РФ.Ваш брат-под стражей находится уже 9 месяцев, как видно срок был продлен до 12 месяцев в соответствии с ч.2 ст.109 УПК РФ.

2.Свыше 12 месяцев срок содержания под стражей может быть продлен лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений и только судом субъекта федерации.А максимальный срок содержания под стражей- 18 месяцев и дальнейшее продление срока не допускается (чч.3, 4 ст.109)

3. Свидания в СИЗО предоставляются на стадии предварительного расследования по разрешению следователя, в производстве которого находится уголовное дело (ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» от 15.07.1995 N 103-ФЗ)

0
0
0
0
Снежана
Снежана
Клиент, г. Москва
по словам адвоката дело уже у судьи.вообще почему они могут отказать в свидании? можно все таки настоять и они разрешат?

Если дело передано в суд, то для свидания в СИЗО потребуется уже разрешение судьи, в производстве  которого находится уголовное дело.

Так что- узнайте у какого судьи находится дело, и обратитесь к нему. Судьи более лояльно относятся и немотивированных отказав у них крайне мало

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 02.01.2019