Право на имущество после ввода объекта в эксплуатацию

Добрый день! Просьба проконсультировать по одному моменту. К примеру. Я купил квартиру в новостройке (В ипотеку), планирую жениться. После того как дом сдадут, поставят на кадастровый учет. Дальше пойдет процесс получения права собственности. Подскажите, пожалуйста. Жена будет иметь право на квартиру? К примеру, если я даже погасил ипотеку сам (в момент строительства и в момент нахождение в браке) без ее средств.

, Макс, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Макс!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Регистрация права собственности до вступления в брак освободит Вас от дальнейших спорных ситуаций.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.