8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка табличек на парковке с разрешением парковки для работников суда

В Севастополе гор.суд требует установить знаки "парковка для работников суда". Какой закон разрешает или запрещает сделать это?

, Леонид, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Это зависит от статуса земельного участка, где располагается парковка.Дело в том, что как правило, участки используемые государственными органами, передаются им местными  органами управления в безвозмездное пользование на основании соответствующего договора, по которому государственный орган, в данном случае суд является ссудополучателем ( ст.689 Гражданского кодекса РФ).                              Соответственно ссудполучатель  вправе согласно условиям договора в том числе установить указанные вами информационные таблички.

Только непонятно от кого он «требует»? Требовать суд не может-нужно заключить с исполнителем договор на установку табличек, и подрядчик выполнит эту работу

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва

Администрация суда в проектных работах по реконструкции настойчиво требует заложить в проект установку этих самых табличек. Но земля принадлежит городу. Не могу найти на основании чего, номера законов и т.д. чтобы им отказать. Благодарю Вас.

На основании ст.421 ГК РФ можете отказать, никто вас принуждать не имеет права, суду вы не подчиняетесь

ГК РФ Статья 421. Свобода договора                                   1.Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, нужно ли разрешение от оргонов опеки на продажу квартиры, ребенком 17 лет
Здравствуйте, нужно ли разрешение от оргонов опеки на продажу квартиры,ребенком 17 лет.
, вопрос №4079855, Ольга, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
Договорное право
Замерщик окон был с фирмы у которой заказаны окна, при установке выявили, что размер на 10 см больше и не входит в проем, что я могу сделать?
Замерщик окон был с фирмы у которой заказаны окна, при установке выявили, что размер на 10 см больше и не входит в проем , что я могу сделать?
, вопрос №4078335, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Пришел штраф за парковку на газоне от 29.03, направила обжалование об административном правонарушение 03.04 в
Добрый день! Пришел штраф за парковку на газоне от 29.03, направила обжалование об административном правонарушение 03.04 в мади по почте, но при отправление указал не фактический адрес организации, а юридический, сегодня напишу заявление на почте об смене адреса отправления, как буду считаться сроки и есть ли шанс обжаловать, если десятидневный срок закончился? При отправки составила опись с датой отправки
, вопрос №4077986, Александра, г. Москва
Недвижимость
Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?
Здравствуйте! Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!
, вопрос №4076969, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019