8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что дачный участок был передан в 1992 году в собственность владельцу без его ведома?

В 1992 году приобрели дачный участок, в 1994 году его бросили. По прошествии 25 лет СНТ прислали претензию на оплату членских взносов, указав что мы являемся собственниками данного участка (ранее они с нами никак не связывались) . Предоставили копию акта о том что данный участок передан нам в собственность.Сказали что в 1993 году было подано ходатайство в администрацию данного района о передаче земель в собственность. Нам никакие документы (акты, свидетельства) ранее на руки не выдавали, заявлений мы не писали, мы не имели представления о том что данный участок является нашей собственностью. На что нам ответили что в 1993 году было подано ходатайство в администрацию данного района о передаче земель в собственность. Как нам доказать что мы не были осведомлены и не давали свое согласие на передачу данного участка нам в собственность?

Показать полностью
, Юлия, г. Волгоград
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Закажите выписку из ЕГРН на данный земельный участок. Там будет указано, в чьей он сейчас собственности. Это можно сделать в любом МФЦ данного региона или на сайте Росреестра в электронном виде.

Могут быть разные варианты, всё зависит от того, каким образом вы его приобретали и какие документы вам при этом выдавали.

В любом случае, даже если участок не в собственности, платить взносы вы обязаны (или осуществлять оплату за пользование общей собственностью СНТ и инфраструктурой, если вы не член СНТ). Но взыскать плату СНТ с вас сможет только за последние три года, если вы подадите ходатайство о пропуске срока давности.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В 1992 году приобрели дачный участок, в 1994 году его бросили. По прошествии 25 лет СНТ прислали претензию на оплату членских взносов, указав что мы являемся собственниками данного участка (ранее они с нами никак не связывались). Предоставили копию акта о том что данный участок передан нам в собственность.Сказали что в 1993 году было подано ходатайство в администрацию данного района о передаче земель в собственность. Нам никакие документы (акты, свидетельства) ранее на руки не выдавали, заявлений мы не писали, мы не имели представления о том что данный участок является нашей собственностью. 

Вы  приобретали  земельный  участок  в  собственность? У  Вас  требуют  оплаты  членских  взносов,  а  Вы  вступали  в  данное СНТ, у  Вас  есть  членская  книжка?

0
0
0
0
Как нам доказать что мы не были осведомлены и не давали свое согласие на передачу данного участка нам в собственность?

так   получается, что  этот  земельный  участок  у  Вас  не  был  в  собственности? Тогда   на  каком  праве  владели- аренда, пожизненное  наследуемое  владение?  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Военное право
И что мне нужно будет для этого?
Здравствуйте я с началом сво был мобилизовано. Год назад заставили подписать контракт на год. Могу ли я уволится так как мне пошел 53г. И что мне нужно будет для этого?
, вопрос №4094147, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018