8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требование оплаты коммунальных услуг, если недвижимость была продана?

Доброе время суток . Более года назад продала свои квадратные метры,и вот узнала что новый собственник не платить за коммунальные услуги. А мне звонят через каждый час,предлагая заплатить..пошла в УК говорят закажите выписку из ЕГР( а она на порядок денег стоит),либо говорят ждите когда судебные приставы арестуют ваши счета.... что делать в такой ситуации???

, виктория, г. Новосибирск
Елена Илларионова
Елена Илларионова
Юрист, г. Калининград

Виктория, добрый день

Я бы Вам порекомендовала написать в Управляющую Компанию  заявление о том, что Вы не являетесь собственником квартиры и укажите дату, когда Вы перестали быть собственником. К заявлению приложите ксерокопию договора купли-продажи. Может быть у Вас есть копия свидетельства о праве собственности, с отметкой о том, что Ваше право собственности прекращено, или Вы получали выписку из Росреестра на дату продажи квартиры. В заявлении также укажите, что начисление коммунальных платежей после даты прекращения права собственности производится неправомерно.

0
0
0
0
Дельгир Аюшова
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Виктория.

Перед тем, как приставы заблокирует Ваши счета, УК придется обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности, Если приказном производстве будут рассматривать (мировой, долг до 50 т.р.) — напишите возражение, УК придется идти с исковым в районный. Вот там как раз и поднимите вопрос о замене стороны как ненадлежащий ответчик.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018