Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законны ли требования врачей?

Добрый вечер. Отцу требуется операция в "первом Меде" (им. ак. Павлова). На проведение операции получена квота. Лечащий врач заявляет, что на доп. расходы (материалы, оплата работы медсестер) требуется от пациента 29000 рублей. Законны ли требования врача, и если нет, куда нам обратиться для решения проблемы, и как поступать? Спасибо. Александр и Вячеслав

20 Октября 2012, 21:28, вопрос №22081 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Денежные средства не могут быть внесены без соответствующего оформления. Если это платные услуги, то, соответственно, с вами должны заключить договор. Запросите текст договора для начала, потребуйте предоставить Вам для ознакомления правила оказания платных услуг, перечень платных услуг, если будут уклоняться, то запросите письменно. Оказывать платно лечебные учреждения могут только те услуги, которые являются дополнительными, то есть не входят в состав гарантированной медицинской помощи. Порядок и условия оказания платных медицинских услуг регулируется местным законодательством.

    20 Октября 2012, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats