Как быть с выплатой кредита в моем случае?

доброй ночи, у меня есть кредит, по которому идет задолженность, заблокированы счита, я собираюсь покупать дом за мат. копитал, его пристава не могут заморозить?

, юлия, г. Тамбов

Добрый день!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Мат.капитал у вас взыскать не могут.