Может ли жена после развода выселить из муниципальной квартиры мужа, если он там прописан?

мы разводимся с женой у нас мунеципальная квартира ей выдали она главный квартира съёмщик . я прописан в ней может она меня вылетить из неё и какие у меня есть права . другого жилья у меня нет.

, виталий, г. Ясный
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Виталий! В случае прекращения семейных отношений с одним из зарегистрированных лиц, наниматель вправе обратиться в суд с исков о снятии с регистрационного учета, однако решение о выселении принимает суд, и одного прекращения семейных отношений для суда может быть недостаточно.Более подробную консультацию возможно дать после уточнения обстоятельств по делу.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.