Обнаружил свои фото на сайте конкурентов, что можно предпринять?
У нас небольшое производство и мы фотографируем нашу продукцию для размещения на сайте. Сегодня обраружил на около 50 страницах веб сайта конкурента (ооо) одно фото, которое было сделано нами и на которое ни одному лицу не давалось согласия на использование.
Вопрос, одно фото на 50ти страницах сайта может быть расценено судом как 50 случаев нарушения наших прав? Мне кажется, что может, так как если бы не было нужды размещать фото на 50 страницах то ответчик бы не стал этого делать не увидев выгоды для себя.
Планируем попытаться досудебно урегулировать вопрос, но хотелось бы приблизительно понимать, как будет раценивать нарушение нахих прав суд, то есть права были нарушены один раз или 50.