8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право вскрыть посылку до оплаты, чтобы убедиться в качестве товара?

Здравствуйте, я выйграла в интернете скидку на телефон самсунг s8 80% мне позвонил менеджер, при вопросе оригинальный ли этот телефон мне ответили что да, сейчас мне пришёл этот телефон, но я боюсь его забирать, потому что если я вскрою эту посылку мне придётся заплатить сумму 9690 рублей, а если он окажется не оригинал, я не смогу вернуть деньги и телефон мне такой не нужен, могу ли я вскрыть посылку не оплачивая, проверить и если он окажется оригиналом потом заплатить? А если нет, то отказаться платить и отправить его обратно?

, Юлия, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Право отказаться от товара у вас есть и предусмотрено оно статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей.После получения посылки есть еще 7 дней для принятия решения

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Юлия! К сожалению сегодня огромное количество случаев обмана потребителей, приобретающих товары через интернет, в том числе путем отправки посылок с содержанием не соответствующим описанию при предварительной договоренности. Помните, что мошенники используют чаще всего схему по отправке посылок от физического лица, а не от организации или индивидуального предпринимателя. В этом случае крайне проблематично будет решить вопрос по возврату денег — ведь на покупки между физическими лицами не применяются положения закона о защите прав потребителей. Если посылка пришла от гражданина с наложенным платежом — лучше отказаться от такой посылке вообще

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.12.2018