Как нам быть, если мы несем службу с нарушением предоставления времени на отдых?

Здравствуйте! Я военнослужащий контрактной службы, служба моя заключается в наряде сутки через двое или трое, на дежурной машине, но в последний год мы очень часто ходим сутки через сутки, и после наряда еще служим до конца рабочего дня или на много позже, домой приходим часов в 22:00, или позже! Командиру подразделения на это все наплевать ни каких мер не принимает когда мы ему выговариваем, сылаемься на законы и прочее, а он не понимает сылаеться на то что мы военнослужащие! Скажите как нам быть?

, александр, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих по контракту (кроме участия в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени)не должна в соответствии превышать 40 часов.(ст.91 ТК РФ)

2.К мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени ( согласно приказом Министра обороны РФ  № 4921998 г «Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих»), относятся, в частности, боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и др.

3.В случае привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности служебного времени командованием должен вестись его учет в журнале, форма и порядок ведения которого устанавливаются приказом министра обороны.

4.За каждые трое суток привлечения к этим мероприятиям военнослужащему предоставляются двое суток отдыха. Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, по контракту, как правило, по окончании данных мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения

Таким образом, ваша переработка носит явно незаконный характер и ссылки командира на ваш статус военнослужащих также незаконны

1.Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих по контракту (кроме участия в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени)не должна в соответствии превышать 40 часов.(ст.91 ТК РФ)

2.К мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени ( согласно приказом Министра обороны РФ  № 4921998 г «Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих»), относятся, в частности, боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и др.

3.В случае привлечения военнослужащего к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности служебного времени командованием должен вестись его учет в журнале, форма и порядок ведения которого устанавливаются приказом министра обороны.

4.За каждые трое суток привлечения к этим мероприятиям военнослужащему предоставляются двое суток отдыха. Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, по контракту, как правило, по окончании данных мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения

Таким образом, ваша переработка носит явно незаконный характер и ссылки командира на ваш статус военнослужащих также незаконны