Как узнать причину запрета въезда в РФ и дату его окончания?

Добрый день маей дочки поставили запрет в РФ уже 2 года прошло а можно узнать кагда ей его снимут и за что ей его поставели

, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрет можно снять в судебном порядке если в РФ проживают близкие родственники  — граждане РФ. Узнать причину наложения запрета можно в ГУ УВМ МВД, она может туда обратиться лично с заявлением, отправив его по почте, либо написать обращение на сайте.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. Вы какие действия предпринимали?