8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за товар, если он не пришёл?

Здравствуйте! Сделала заказ в магазине 776 discount store на сумму 1500 рублей. Сделка купли-продажи происходила в форме сообщений в социальной сети. Все чеки есть. Прошло больше года, а заказ так и не пришёл. Просила вернуть деньги - игнорируют. Что мне делать в этом случае, куда и как писать претензию, и как вернуть свои деньги?

, Анастасия, г. Омск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия.

Для того, чтобы написать претензию и (или) предъявить исковое заявление требуется знать как наименование продавца, так и его адрес.

Согласно ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Если какие-либо данные не известны, то можете обратиться в полицию (возможно, что в ходе проверки будут выяснены какие-либо необходимые данные о продавце).

0
0
0
0
Юрий Павлов
Юрий Павлов
Юрист, г. Москва

Анастасия! В данном случае необходимо предъявить исполнителю претензию, в которой четко изложить свои требования, необходимо приложить копии чеков об оплате. Если исполнитель игнорирует Ваше обращение Вы имеете право обратиться в суд для защиты своих прав и законных интересов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2018