Можно ли вернуть деньги, если не был доставлен оплаченный продукт?

Добрый день! Мы коллективом ходили на корпоратив, на каждого человека был определенный взнос 2500р. из них 500р вход, а на остальные деньги мы сделали заказ.Стол был полный, что некоторые блюда некуда было ставить. В связи с этим нас обслуживали постепенно. В конце мероприятия нам выдали чек, на который мы сразу не обратили внимание, Но на следующий день посмотрев чек мы поняли, что нам не вынесли четыре блюда, которые входили в заказ. Можно ли предъявить претензию по этому поводу.

, Марина, Сайхин
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае усматриваются даже уже и не гражданско-правовые отношения, а-обман потребителей, т.е. в действиях виновных лиц содержатся признаки административного правонарушения по части 1 ст.14.7 КоАП РФ ( Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей), за которое предусмотрено :

 наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Поэтому следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением для составления протокола в соответствии со ст.23.3 КоАП РФ