8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на кражу кошелька, который вернул мне нашедший его возле урны мужчина

Подала заявление в полицию на кражу кошелька, сегодня на улице кошелек без денег нашел около урны мужчина и сразу нашел меня в соцсетях чтобы передать кошелек. Что делать с полицией, чтобы у мужчины который мне помог не возникло проблем? Есть ли смысл оставлять заявление, чтобы по камерам посмотрели кто вытащил кошелек у меня в автобусе? Или лучше забрать заявление, если это возможно? Просто в интернете читала, что у того кто нашел кошелек и передал мне могут быть проблемы из-за заявления, а я этого совсем не хочу.

, Марина, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина, это не дело частного обвинения, заявление забрать нельзя, проверку проведут, что в Интернете прочитали — забудьте, полиция выполнит свою работу, нашедшего опросит как свидетеля, с кошелька снимут все возможные отпечатки на проверку, но думаю уже все затерто, полиции необходимо найти преступника по иным доказательствам. Если нашедший к хищению отношения не имеет, на него преступление не повесят.

0
0
0
0
Александр Стрекалов
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина.

Если Вы подали заявление в полицию о краже, то забрать его обратно Вы уже не сможете. По Вашему заявлению должны провести доследственную проверку и принять процессуальное решение, скорее всего, о возбуждении уголовного дела. Нашедший кошелек мужчина будет проходить по делу свидетелем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Семейное право
Считается ли это неосновательным обогащением?
Здравствуйте, ситуация: мужчина погиб на сво в марте 2022 года, есть сын внебрачный. Пока устанавливали отцовство посредством днк через суд, выплаты получила нынешняя супруга. В военкомате сказали, что бы разбирались сами, потому что на момент выплат по документам сын не был родственником мужчине. Жена нисколько не дала ребёнку и бабушке, которая всю жизнь воспитывала этого мужчину. Считается ли это неосновательным обогащением? Или всё правильно?
, вопрос №4088557, Соловьева Анастасия Ивановна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Дата обновления страницы 23.12.2018