Брат страдает наркоманией и крадет вещи из дома матери, а полиция его не задерживает
здравствуйте! он находится под следствием за кражи! крадет из дома все у мамы где и прописан! полиция уголовное дело заводит, но не задерживает почему ?? маме мочи уже нет с ним жить!!!
, Димитрий, г. Северодвинск
В Вашем случае под «задержанием» Вы ведь, видимо подразумеваете, что его должны изолировать, то есть заключить под стражу. Это регулируется УПК РФ Статья 108. «Заключение под стражу» только в случае, когда невозможна более мягкая мера.