Как мне подтвердить доход при подаче на гражданство, если я работаю неофициально?

Здравствуйте! Я собираюсь подать документы на получение гражданства РФ ( в упрощенном порядке, со статусом носителя русского языка). Скажите, пожалуйста, я работаю неофициально, то есть не могу предоставить справку о доходах..

можно заменить эту справку другой справкой ( сколько денег лежит на счету например)?если да, то тогда нужно объяснить откуда у меня эти деньги или нет.

Спасибо вам большое!!

, Salah Agab, г. Томск
Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

Денежные средства на счету в банке не подходят, если они не принесли Вам необходимый доход по процентам. Может сдать в налоговую 3НДФЛ декларацию по доходам. Выписывайте необходимую сумму, потом оплатите налог 13 %. За что отчитываетесь, пишите со слов, например «работаю частным образом».

Salah Agab
Клиент, г. Томск
Спасибо, но это очень странно! У меня деньги на счету, накопления, зачем мне отчитываться? Я скажу я не работаю!

Если есть деньги, надо чтобы они приносили доход, такие законы. По другому не получиться.