Распространена ли амнистия на находящегося в колонии поселения участника ДТП со смертельным исходом?

Будет ли амнистии на ст. 264,ч 3 на участника дтп со смертельным исходом, который сейчас сидит в колонии поселения (уже пол года) ...а сидеть 2 года?

, Виктория, г. Саратов
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Виктория.

Об предстоящей амнистии мне пока ничего не известно, но обычно амнистия распространяется на лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести, осужденных впервые, не имеющих рецидива. Амнистия обычно приурочена к какой-либо знаменательной дате.

По ст. 264 ч. 3 УК РФ попасть под амнистию можно, так как это преступление средней тяжести.