Хозяйка съемного жилья обвинила в поломке шкафа и потребовала возместить ущерб
Сообщили хозяйке, что съезжаем из квартиры как в договоре написано за 2 недели, в день когда срок вышел, мы ей сообщили что съехали хотели вернуть ключи, скинули фото квартиры, на что та сказала, что мы сломали шкаф и должны возместить до окончания договора, и должны платить ей аренду, хотя там не живем, что делать в такой ситуации?
Если в договоре аренды не было указано в передаточном акте, например, состояние мебели, то вообще сложно доказать, что Вы чего-то испортили. Задерживаться в квартире Вы не обязаны.
ГК РФ Статья 420. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.