Завуч предвзято относится к учителю, который хорошо справляется со своими обязанностями

Добрый день. Я работаю учителем в 1 классе 3 месяца. Мои дети все умеют, родители хвалят. Но завуч каждый день сидит на всех моих уроках, а потом начинает унижать меня, что я плохой учитель. У меня случился нервный срыв, и плохо с сердцем. Родители с завучем разговаривали, что нас учитель устраивает, и просят ее мне помогать, а она говорит вам надо и помогайте. Как мне быть уходить с работы, ведь я многодетная мама.

, Ирина, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Действующим законодательством вопрос посещение, администрацией учебного заведения уроков, не урегулирован. Данный вопрос регулируется самой школой. Директор утверждает следующий документ ( локальный акт): «Положение о посещении учебных занятий участникам образовательного процесса в школе». Данный локальный акт может называться как угодно, но он регулирует следующие вопросы:

— Кто имеет право посещать занятия педагога?

— За сколько времени необходимо предупредить педагога о посещении его занятия?

— Сколько раз в четверть/ полугодие/ год можно посещать занятия одного педагога?- и т.д.

В связи с этим завуч не вправе постоянно присутствовать на ваших уроках, это нарушение локальных актов вашей школы.

С уважением Роман!