Можно ли при составлении графика отпусков работнику предоставить неполный отпуск по его настоянию?

Здравствуйте! Работнику положен отпуск продолжительностью 64 календарных дня за год. В предварительном графике отпусков на 2019 год он запланировал только 50 календарных дней, остальные дни брать он не намерен (и настаивает на этом). Каковы действия Работодателя при составлении графика отпусков на 2019 год в отношении этого Работника?

, Елена, г. Мурманск
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. Работодатель обязан в график поставить полный отпуск. А предоставить в соответствии с его заявлением то количество дней, которые он хочет

Елена
Клиент, г. Мурманск

С этим согласна, только необходима ссылка на законодательство по этому вопросу

Елена
Клиент, г. Мурманск

С этим согласна, только необходима ссылка на законодательство по этому вопросу