Начисление оплаты за отопление по нормативу при наличии общедомового счетчика
стоит угловой многоквартирный дом сданный в эксплуатация в сентябре 2016 года, но с разными адресами , получается что разделен на 3 дома с разными адресами , но подвал один на 3 дома и все коммуникации одни на 3 дома. ввод коммуникаций в дом только с одной стороны и на три дома установлен застройщиком один общедомовой прибор учета по отоплению. 2 зимы мы оплачивали за отопление в управляющую компанию по общедомовому прибору учета на три дома, высчитывали на каждый дом отдельно, зная площадь каждого дома.за отопление оплачивали по факту по 1/7. в августе 2018 года мы перешли на прямые договора с ресурстниками по отоплению и горячей воде с Энэргосбыт Плюс , так как у УК перед ними образовалась задолженность. Энергосбыт плюс нам отказывает возобновить (продолжить) начислять за отопление по общедомовому прибору учета. В ГЖИ нам разъяснили что в законе наш случай не оговорен , т.е. в добровольном порядке можно осуществлять начисления по общедомовому прибору учета и можно отказать. в добровольном порядке Ресурстник не хочет идти нам на встречу и сделать перерасчет и начислять по общедомовому прибору учета. начисляет с августа месяца этого года по среднему. хотя от Энергосбыт плюс есть официальный ответ на бумаге с подписью что они готовы начислять по общедомовому прибору учета и сделают перерасчет, но потом так и не сделали ни чего и продолжают начислять по среднему и нет ни капкого перерасчета. мы хотим подать общее коллективное от собственников квартир этого дома исковое заявление в суд. Нам нужно составить такое исковое заявление. Сколько оно будет стоить. и какая вероятность что суд вынесет положительное решение в нашу сторону ?