8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я повторно подать заявление на взыскание судебных расходов?

На меня в мирсуд подали заявление пристава, судья вынесла определение в мою пользу! После я заявил о взыскании судебных расходов, но судья прекратила производство на основании ст 220.1гпк с применением 134.1 гпк. Обжаловать не успел! Могу повторно подать заявление на взыскание судебных расходов? Деньги для защиты прав которые я потратил так и не вернул!

, Алексей, г. Москва

Если судья вынесла определение о прекращении производства по делу на основании части 1 ст.220 ГПК РФ и части 1 ст.134 ГПК РФ, то-

заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке

Исходя из вашей информации, вы обжалуете действия службы судебных приставов, а такие действия обжалуются путём подачи административного искового заявления в порядке, установленном КАС РФ.   

Соответственно, вы можете подать новое уже-административное исковое заявление  именно в порядке, установленном КАС РФ                                                                          

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Иск надо подавать в федеральный суд или мировой? И ссылаться на ст КАС? Я просто хочу взыскать судебные расходы!

Это подсудность районного суда.Административный иск о взыскании расходов с ССП следует подавать в районный суд

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта?
Здравствуйте, меня комиссовали по ранению с категорией В красная печать. Могу ли повторно подписать контракт и положены ли мне выплаты за подписания контракта ? Спб
, вопрос №4968530, Айдар, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на виновника о взыскании компенсации
Здравствуйте. Ребенка15лет на переходе сбила машина, виновник скрылся с места дтп. Ребёнок получил перелом ноги. Виновника нашли суд присудил штраф. Могу ли я подать на виновника о взыскании компенсации. Спасибо.
, вопрос №4965888, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но я сейчас в декрете, могу ли я подать заявление, что бы пересчитали ей пенсию в связи с этим, что я сейчас не работаю?
Недавно умер бывший муж, мне прислали уведомление что уже определена пенсия по потере кормильца моей дочки. Но я сейчас в декрете , могу ли я подать заявление, что бы пересчитали ей пенсию в связи с этим, что я сейчас не работаю?
, вопрос №4964161, Александра, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать исковое заявление по своему месту жительства?
Я развелась в 2023-м году, На алименты не подавала, И на определение места жительства ребёнка тоже, Ребёнок живёт живёт со мной. Могу ли я сейчас подать на алименты за предыдущие три года и одновременно в этом же заявлении подать на определение места жительства ребёнка со мной ? Или это должно быть два отдельных иска? Могу ли я подать исковое заявление по своему месту жительства ? Бывший муж зарегистрирован в другом регионе
, вопрос №4960464, Соня, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ответчик не успел и не желал подать на возмещение судебных расходов
Первую инстанцию в суде я выиграл, ответчик подал на апелляцию, апелляция стала рассматривать дело по первой инстанции и результатом явилось, решение первой инстанции отменить и принять новое в котором я частично выигрываю (15%). Я подаю на судебные расходы и сразу на кассацию (почти по истечению 3 месячного срока, но успеваю). Ответчик не успел и не желал подать на возмещение судебных расходов. Кассация оставила решение без изменения. В результате ответчик (а их 5 человек), подает на возмещение судебных расходов, которые он понес и в апелляции и в кассации. А их расходы превышают моего выигрыша в 5 раз. Подскажите, законно ли это. Ведь он фактически пропустил срок, ведь он уже позже узнал про кассацию. И законно ли что сумма расходов превышает удовлетворенного иска в 5 раз.
, вопрос №4960003, Юр, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.12.2018