Заставляют скинуться деньгами на покупку канцтоваров, можно ли обратиться в трудовую инспекцию?

Здравствуйте! У нас государственная организация. И начальник нашего отделения заставляет скидываться деньгами на бумагу А4. Возможно ли обратится в трудовую инспекцию с жалобой? И какие доказательства нужно предоставить?

, Надежда, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

самая простая схема это скопировать копию кассового чека с отражением суммы и наименование  покупки. При проверке они запросят документ какому подотчетному лицу выдавались деньги из кассы предприятия  на эти цели. Если не выдавались, то ваша правда

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.