Продолжительность отпуска в графике отпусков при наличии неиспользованного отпуска у работника
У Работника за рабочий период с 02.05.2018 по 01.05.2019 есть остаток неиспользованного отпуска продолжительностью 30 календарных дней. Общая продолжительность отпуска Работника составляет 64 календарных дня. При составлении графика отпусков на 2019 год возник вопрос: какую продолжительность отпуска необходимо отразить в графике?
Если в 2019 году предполагается предоставить работнику и остаток отпуска за текущий рабочий год (с 02.05.2018 по 01.05.2019) и за последующий (с 02.05.2019 по 01.05.2020) путем их присоединения (ст. 322 ТК РФ), то указываете полную продолжительность 94 к.д.
Если будете предоставлять раздельно, лучше предусмотреть в графике две строки и в графе «примечание» указать, за какой рабочий год предоставляется соответствующий отпуск. При разделении отпуска на части не забывайте получать согласие работника (ст. 125 ТК РФ).