Здравствуйте, Руслан! Что бы правильно ответить на Ваш вопрос, скажите в какой организации Вы работаете?
У вас похожая ситуация?
Здесь два разных отпуска, и правила у них противоположные. Основной оплачиваемый отпуск не сгорает: непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд прямо запрещено (статья 124 ТК РФ), а при увольнении выплачивается компенсация за все неиспользованные дни без ограничения по годам (статья 127 ТК РФ). Довод про сгоревшие годы здесь не работает.
Ветеранский отпуск устроен иначе. Это отпуск без сохранения заработной платы до 35 календарных дней в году (статья 16 Федерального закона «О ветеранах»), и он привязан к календарному году: неиспользованные дни на следующий год не переносятся. Отказать в нём по письменному заявлению работодатель не вправе, но накопить его с 2022 по 2026 год нельзя.
Уточните одно: вы продолжаете работать или речь о расчёте при увольнении? От этого зависит, требовать предоставления дней или взыскивать компенсацию, и от какой даты считать срок обращения.