8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задел другое авто при парковке, но царапин не было и ДТП не оформлялось, что мне грозит?

Недавно произошла ситуация, парковался около работы , немного не расчитал габариты и задел автомобиль который находился рядом на парковке. Почувствовав не ладное вышел из автомобиля. Осмотрел свой грязь размазана, осмотрел машину которую задел, так же грязь поцарапана взял салфетку влажную протёр, вроде ничо не видно припарковался, сдал назад припарковался напротив и ушёл на смену. Время поздний вечер, темно уже. Через час смотрю - машины которую я покацал нет, та и не видно особо было царапину ибо задел бампер со стороны пассажира. Что грозит мне за данное правонарушение? Днём внимательно осмотрел свой автомобиль царапины как таковой вообще нет, думаю и на автомобиле который задел так же. Но всё равно совесть душит как то. Сижу и думаю, что грозит мне? И что будет тому человеку , которого я задел в случае если он обратится в органы? По факту я с места ДТП я не скрывался, но и обязанности по оформлению ДТП не выполнил.

Показать полностью
, Балыков Михаил, г. Москва
Артём Мусиенко
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Не следует забивать голову такими мелочами, если кто-то заметит царапину… а мало ли как она образовалась? птичка поработала или кто то плохо припарковался… это не доказуемо.

Вообще ответственность идет двумя путями тут административным наказанием и возмещением вреда. Вред возместит страховая, а вам потом дороже продадут страховой полис.

админ ответственность в общем случае «Покидая место аварии, участник нарушает ПДД, и емугрозит административное наказание: лишение прав на срок 1-1,5 года или административный арест на 15 суток (коап РФ, статья 12.27)» но к вам это не относится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2018