Как выдать заем юридическому лицу из кассы другого юридического лица?

Добрый вечер! Как выдать займ юридическому лицу из кассы другого юридического лица, сумма займа 2.000.000. Заранее спасибо.

, Рина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рина.

Вы можете оформить между юридическими лицами договор займа.

ГК РФ Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Добрый день. Соглашаясь с ответом коллеги о заключении договора займа хочу заметить, что при выдаче займа из кассы наличными в указанной сумме по одному договору Вы нарушите требования о лимите расчетов наличными — п.4 и 6  Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У «Об осуществлении наличных расчетов». Ответственность — статья 15.1 КоАП http://www.consultant.ru/docum...

При необходимости детального разбора ситуации это можно сделать в чате — кнопочка рядом с фото юриста.

С уважением Евгений Беляев