Как выдать заем юридическому лицу из кассы другого юридического лица?
Добрый вечер! Как выдать займ юридическому лицу из кассы другого юридического лица, сумма займа 2.000.000. Заранее спасибо.
, Рина, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Здравствуйте, Рина.
Вы можете оформить между юридическими лицами договор займа.
ГК РФ Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.