Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Поломка товара

Доброго времени суток,Приобретенный мною товар(планшет) на гарантий. Ломается второй раз по одной и той же причине, подскажите, слёзно прошу, что я могу требовать за этот дефект. Полной замены?опять ремонт?возврат денег?если есть ещё что-то подскажите!!умоляю!!Заранее благодарю!)))

14 Сентября 2013, 23:00, вопрос №220634 Анатолий, г. Коряжма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Анатолий

    согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей - В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    - обнаружение существенного недостатка товара;

    — нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; (то есть товар не может находится более чем 45 дней на ремонте)

    - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. (если товар находился несколько раз в ремонте и общий срок ремонта превысил 30 дней)

    Если у Вас подходят эти случаи, то Вы вправе вернуть деньги за свой планшет.

    С Уважением, Сергей.

    15 Сентября 2013, 03:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats