8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата отпускных при увольнении в январе

Скажите пожалуйста, Выплатят ли мне отпускные если я уволюсь в январе?Или лучше уволиться 1 февраля?

, Михаил, г. Челябинск

Здравствуйте Михаил.

Отпускные предоставляются вместе с отпуском, соответственно если Вы возьмете отпуск получите отпускные.

Но при этом стоит обратить внимание на то, что если отпуск будет предоставлен авансом за весь год, а уволитесь вы раньше, то работодатель вправе потребовать от Вас возврата части отпускных рассчитанных пропорционально неотработанной части рабочего года.

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Эти 2 месяца буду учитываться про выплате отпускных на основном месте работы?
Здравствуйте. Еду в командировку в Турцию и устраиваюсь в русско-турецкую компанию на 2 месяца по совместительству на 0,5 ставки, но оплачивать будут по полной ставке. Я работаю в зололинге большом и в данном холдинге я устроен на полную ставку, но на период командировки я пишу заявление на свое отсутствие без сохранения заработной платы. Эти 2 месяца буду учитываться про выплате отпускных на основном месте работы?
, вопрос №4972742, Сергей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или только первый год считается с августа по 31 декабря, а далее каждый год с 1 января?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста! На работу устроился в августе 2023года-отпускные всегда будут рассчитываться с числа приема на работу в августе? Или только первый год считается с августа по 31 декабря,а далее каждый год с 1 января?
, вопрос №4972628, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я дистанционно получить справки и выписки с воинской части для получения выплаты по увольнению от
Здравствуйте, могу ли я дистанционно получить справки и выписки с воинской части для получения выплаты по увольнению от согаз , если утвердили инвалидом 2 группы и возможности съездить в воинскую часть нет , так как она находится на Сахалине а я за 8 тысяч км о нее . Личное дело дошло до военкомата по месту прописки спустя год и там нет нужных справок
, вопрос №4972298, Аятулла, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по выплатам за отпуск по уходу за ребенком. Ребенок родился 8 января. Заявление на отпуск подал отец 3 апреля. От
Вопрос по выплатам за отпуск по уходу за ребенком. Ребенок родился 8 января. Заявление на отпуск подал отец 3 апреля. Отпуск с 4 апреля. Выплатили только выплату за апрель. В законе говорится "При этом пособие выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребёнком, имело право на его получение, в размере, предусмотренном законодательством РФ на соответствующий период" . В СФР говорят что выплаты будут только со дня подачи заявления. 1) Правильно ли я понял закон и мне причитаются в том числе и выплаты за 3 месяца со дня рождения ребенка до подачи заявления? 2) Как правильно составить заявление, куда отправить, чтобы получить эти выплаты.
, вопрос №4971878, Александр, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такой вопрос я подавала на выплаты в январе месяце хотела продлить единое пособие но мне
Здравствуйте у меня такой вопрос я подавала на выплаты в январе месяце хотела продлить единое пособие но мне пришёл отказ якобы на ребёнка не выходили документы на старшего и из-за этого мне вынесли отказ уже по сегодняшний день прошло уже 7 месяцев можно за 6 месяцев и я никак не получаю выплаты всё время идёт отказа отказа пару месяцев назад я подала в прокуратуру написала заявление на пенсионный фонд но опять же уже прошло 2 месяца с прокуратурой мне сказали что якобы ещё с пенсионного нету ответа но уже прошёл ровно месяц и опять я сейчас мне сказали напишите заявление мы будем рассматривать и я бы хотела поинтересоваться как мне быть как мне поступить сколько ещё вы так времени мне придётся бегать неужели прокуратура это не может решить какой-то срок 6 месяцев пособие тоже я уже потеряла я нигде не работаю Я как многодетная и у меня трое детей у меня старший ребёнок мне приходится его лечить платно но у меня сейчас нет никакого возможности я рассчитывала на выплаты но у меня их нету потому что был вообще незаконный отказ по такой даже причине как мне вынесли отказ нету и вот как мне быть
, вопрос №4971003, Мариям, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2018