Что делать, если судебные приставы не могут взыскать деньги с должника?

Здравствуйте, Человек взял у меня авто на прокат, и не смог оплатить. Подали в суд, решение суда передали в судебные приставы, а они год уже не могут деньги взять ссылаясь на то, что должник официально нигде не работает и в собственности ничего нет. У меня вопрос и как мне быть, как действовать? Спасибо за ранее.

, Виталий, г. Екатеринбург

Здравствуйте Виталий.

Здесь все требования должны быть направлены приставам, они обязаны закончить исполнительное производство, необходимо подать жалобу на пристава исполнителя.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ», N 229-ФЗ | СТ. 121

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.