Как поставить машину на учет, если прежний собственник не предоставил ПТС?

Купил машину, хозяйка сообщила, что в течении недели погасит долг в ломбарде и вернет мне ПТС, о чем дала расписку. Прошло 10 дней, в течение которых я должен поставить машину на учет, но без ПТС этого не сделать. На мои вопросы хозяйка отвечает просто, ломбард не закрывает мой долг по всяким причинам, чтобы набежали проценты. Что делать мне в данной ситуации?

, Бирченко Аркадий Валентинович, г. Красноярск
Ирина Фенина
Юрист, г. Курск

Ну во первых очень большой вопрос- как Вы умудрились купить машину находящуюся в залоге???.. На сегодняшний момент, пока прежняя хозяйка не погасит долг перед ломбардом Ваша машина- не является по факту Вашей -это залоговое имущество и продавать она ее права не имела. Вам стоит с договором купли-продажи самому сходить в ломбард и выяснить как обстоят дела. Вероятнее всего, предыдущая хозяйка просто решила не гасить долг, а соответственно остается большой риск того, что у Вас ее заберут за долги.