Привлечение к ответственности за сбор конопли

2 ноября задержали меня и моих друзей за сбором конопли. Один из нас взял все на себя, мы были свидетелями! Сегодня нам говоряь, что на нас собраны все доказательства для того, чтобы доказать нашу виновность

, Данил Гончаров, г. Москва

За сбор конопли(каннабис) без цели сбыта предусмотрена административная ответственности по ст.6.8 КоАП РФ или уголовная ответственность по ст.228 УК РФ в зависимости от массы конопли.

Если масса менее 6гр-это незначительный размер, тогда- административная ответственность по ст.6.8 КоАП РФ.

Если от 6 гр. до 100гр-значительный размер (часть 1 ст.228 ук рф)

Если от 100 гр. до 100 кг (100 000 гр)-крупный размер, это часть 2 ст.228 УК РФ

Если свыше 100 кг ( 100 000 гр)-особо крупный размер, часть 3 ст.228 УК РФ