Есть ли шанс оспорить приговор мирового судьи?

В суде при просмотре видиозаписи сотрудник ГИБДД Замеров дает мне алкотестер с вставленной в него трубкой и сразу предложил в него дышать. Замеров воздуха, сертификат и пломбу не показал. Суд лишил меня прав. Есть ли шанс оспорить?

, Андрей, г. Москва

Добрый вечер, Андрей, шансы есть всегда, только 1 % или 90 % — рассчитать нельзя, в праве не все арифметически выверено. Мировой судья никакого приговора не выносил, приговор бывает по уголовному делу, у Вас дело скорее всего об административном правонарушении. Чтобы оспорить постановление судьи, нужно его обжаловать в апелляционном порядке в районный суд, но в первую очередь надо видеть судебный акт, его проанализировать, а также видеть протокол.