8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если учитель не отдаёт вещь?

Здравствуйте, на данный момент у меня сложилась неприятная ситуация. Учитель отнял у меня наушки на уроке, которые выпали из моего кармана и уже неделю их не отдаёт. Когда я прошу их вернуть она просто игнорирует мою прозьбу. Что мне с этим делать и какая это статья?

21 декабря 2018, 11:49, Владислав, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Учитель не имел никакого права отнимать у вас ваше личное имущество.Формально в его действиях усматриваются признаки преступления по части 1 ст.161 Уголовного кодекса РФ — «Грабеж» (открытое похищение чужого имущества/).

Поэтому расскажите о случившемся родителей, пусть идут к руководству школы и поднимают вопрос о незаконных действиях учителя

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

21 декабря 2018, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Илларионов
Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Обратитесь к вышестоящему руководству (завучу или директору). Если Вас проигнорируют, напишите заявление через официальный сайт школы (вуза).

24 декабря 2018, 07:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если предприниматель не отдаёт справку о заработной плате?
Что делать если предприниматель не отдаёт справку о заработной плате которые нужно на биржу труда для предоставления пособия
16 октября 2019, 09:09, вопрос №2551634, оксана, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Что мне делать, если учитель не отдаёт аттестат?
Учитель не отдаёт аттестат и ссылается на то что ученик не отработал на при школьном участке. Может ли он так поступать.
02 июля 2018, 06:34, вопрос №2040963, Инкогното, г. Тулун
1 ответ
Право собственности
Что делать, если родственник не отдаёт мне мою карту Сбербанка и дубликат ключей от моей квартиры?
Здравствуйте! Что делать если родственник не отдаёт мне мою карту сбербанка и дубликат ключей от моей квартиры?
30 июня 2018, 04:32, вопрос №2039758, Эльвира, г. Балаково
1 ответ
Семейное право
Что делать, если муж не отдаёт мне сына?
Здравствуйте что мне делать муж мне не отдаёт ребёнка а просит деньги постоянно а у меня уже семья трое маленьких деток
15 июня 2018, 14:16, вопрос №2026298, Марина, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Что делать, если бабушка не отдаёт вещи ребёнка, купленные на деньги матери?
Что делать если бабушка не отдаёт вещи ребёнка,купленные на деньги матери?Какие имеет права бабушка на ребёнка? И какие права имеет отец ребёнка если был гражданский брак?
09 ноября 2015, 14:39, вопрос №1034162, Ольга, п. Игра
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2018