8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право инвалид 1 группы на льготы по оплате ЖКХ?

Имеет ли право инвалид 1 группы проживающий с семьей где 3 детей на льготы по оплате коммунальных услуг. Живем на съемной доме ( частный) какие документы нужно предоставить. Своего жилья не имеем.

Уточнение от клиента

Проживаем в северной Осетии

, Яна, г. Москва
Галина Иванова
Галина Иванова
Юрист, г. Воронеж

Яна, здравствуйте. Льготы по оплате Вам обязаны предоставить, если зарегистрированы в съемной квартире

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Инвалидам предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%. Также инвалидам I группы компенсируются расходы на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более установленного размера (ч. 13, 14 ст. 17 Закона N 181-ФЗ).

Для получения льгот по оплате коммунальных услуг (скидки) необходимо подготовить следующие документы
1) заявление о предоставлении льготы;
2) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);
3) документ, подтверждающий, право на льготу. Например, удостоверение ветерана труда, пенсионное удостоверение, справка о присвоенной категории инвалидности и пр.;
4) документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением (при первичном обращении);
5) документы, подтверждающие правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем, к членам его семьи;
6) справку об отсутствии оформленных льгот по месту регистрации в случае, если у заявителя в собственности более одного жилого помещения, или при обращении за предоставлением льгот по месту пребывания;
7) документ, удостоверяющий личность представителя, и доверенность на него (в случае обращения представителя заявителя).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право инвалид 1 группы на внеочередное получение субсидии на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте, имеет ли право инвалид 1 группы с нарушениями опорно-двигательного аппарата - сын умершего инвалида ВОВ, на внеочередное получение субсидии на улучшение жилищных условий? В квартире где он проживает, очень узкие дверные проемы и коридор, что является препятствием для прохождения ходунков, без которых он перемещаться не может. Он банально не может попасть на кухню и в туалет
, вопрос №2708608, Регина, г. Казань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право инвалид 1 группы на поступление в колледж?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право инвалид 1 группы , поступить в колледж по квоте? Или закон отменили?
, вопрос №2347597, Виктория, г. Архангельск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право инвалид 1 группы на получение жилья?
Имеет ли право инвалид 1 группы на получение жилья.В собственности жилья нет, прописан у матери. Какие документы нужны для этого?
, вопрос №2156289, Алексей Банкин, с. Дубовское
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право инвалид 1 группы на "платную" палату бесплатно?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, имеет ли права инвалид 1 группы обратившись в стационар больницы на отдельную палату с санузлом "платную" Бесплатно?
, вопрос №1530144, Ирина, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право инвалид 1 группы передавать компенсационные выплаты лицу, фактически за ним ухаживающему?
имеет ли право инвалид 1 группы передавать компенсационные выплаты лицу, фактически за ним ухаживающему, а не тому кто оформлен в ПФР
, вопрос №1323812, валентина, г. Воронеж
1 ответ