Расторжение брака по месту жительства супруга

Здравствуйте меня зовут Наталья у меня появился ещё один вопрос к вам.в моем городе где я проживаю а это гор. Великий Новгород прошло 2 заседания по разводу 3 заседание нбудет проходить по местожительства мужа в сольцах но документы отправтся после нового года они будут идти туда 15 дней на .у меня вопрос такой на какое число назначат слушание если иск был подан 15 октября этого года я так понимаю если иск был написан 15 числа и связи с переносом дела по месту регистрации мужа его могут назначить на 15 февраля или я ошибаюсь

, НАТАЛЬЯ, г. Великий Новгород
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья! Срок рассмотрения заявления о расторжении брака (минимальный) — 1 месяц со дня его принятия, судом может также установлен срок для примирения.

Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;

Таким образом, при передаче дела в другой суд, у 2-го суда срок рассмотрения начинается с момента его принятия  и составляет 30 дней.