Как быть с долгом по кредиту в моем случае?

был взят кредит в 2007 году последний платеж в в начале 2008г меня никто не информировал о суде в госуслуге увидела что взыскание. прошло более 10 лет это законно

, ольга, г. Омск

Ольга, здравствуйте!

 В отношении Вас наверняка получен судебный приказ, который Вам не пришел по почте, поэтому Вы и не в курсе ситуации.

Вам необходимо обратиться к тому мировому судье, который выносил судебный приказ с заявлением о его отмене в порядке статей 128 и 129 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В заявлении пишите: дд.мм.гг. мировым судьей… судебного участка № ...  выдан судебный приказ по заявлению .....  к ФИО, о взыскании… рублей по кредитному договору...

Приказ получен на руки дд.ммгг. С приказом не согласна. На основании ст. 128, 129 ГПК РФ, прошу: отменить судебный приказ от д.мм.гг. выданный мировым судьей судебного участка №...  по заявлению .....  к ФИО, о взыскании… рублей по кредитному договору…