Возможно ли оправдание по ст 20,29 КоАП, если запрещено видео, а я опубликовал аудио?

Был составлен протокол о том что нарушаю закон по ст 20.29 коап (на странице в ВК была очень давно добавлена аудиозапись тимура муцураева "оппозиционер") было дано объяснение как и зачем она была добавлена. Придя домой открыл федеральный список экстремистких материалов, но аудиозаписи в списке нет, есть видеоматериал под таким названием. есть повестка в суд. Могу ли я в суде получить оправдание, говоря тот факт, что видеоматериал может нести большую информационную нагрузку и то, что конкретно такой аудизаписи в федеральном списке нет?

, макс, г. Самара
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Макс!

Могу ли я в суде получить оправдание, говоря тот факт, что видеоматериал может нести большую информационную нагрузку и то, что конкретно такой аудизаписи в федеральном списке нет?

Конечно в суде Вы вправе ссылаться на доказательства Вашей невиновности.

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства
 1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

макс
Клиент, г. Самара
т.е. суду может вполне хватить этого аргумента (отличительные черты видео материала от аудио)?

В совокупности с другими доказательствами, да.