8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск и увольнение

Нужно ли отрабатывать две недели, если у меня отпуск с 02.09.13 по 15.09.13, заявление написано 12.09.13?

12 сентября 2013, 16:08, Ирина, г. Самара
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте.

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В вашем случае, если не договоритесь с работодателем, то две недели, то есть до 27.09 отработать придется. Если Вам помогла эта информация, просьба оценить ответ.

15 сентября 2013, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Декретный отпуск и увольнение
здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске и сегодня должна была написать заявление на декретный отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но работодатель сегодня сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с ликвидацией предприятия, но предприятие ещё работает, как быть в такой ситуации?
24 августа 2020, 13:35, вопрос №2848255, Кристина, г. Бодайбо
4 ответа
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на учебный отпуск и увольнение, сохранив компенсацию за учебу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Могу ли я написать заявление на учебный отпуск и заявление об увольнение сохранив компенсацию за учебу?
27 марта 2018, 23:35, вопрос №1948672, Александра, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск и увольнение при работе у частного лица
Здравствуйте! Я работаю у частника! Отработал уже 12 месяцов и написал заявление на отпуск с последоющим увольнением но мне его не подписывают. Как мне быть чтоб не остаться без заслуженного отпуска и оволится разом?
14 июня 2017, 17:26, вопрос №1667299, Андрей, г. Лянтор
1 ответ
Защита прав работников
Если напишу одновременно заявление на отпуск и увольнение, работодатель вправе отказать мне?
Добрый день! Я проработал в компании 6 месяцев. Если я напишу одновременно заявление на отпуск и увольнение, работодатель вправе отказать мне? И как, это лучше сделать?
08 августа 2016, 13:59, вопрос №1339429, Александр, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Отпуск и увольнение
Проработала на предприятии 13 месяцев отпуск в срок предоставлять отказывались. Сейчас нахожусь на больничном, написала заявление на отпуск и снова мне отказали ссылаясь на производственную необходимость. Пришлось обратиться в отдел по трудовым спорам. Решение было принято, что после больничного сразу же отправляюсь в отпуск , но также дали понять, что ничего хорошего на предприятии после выхода с отпуска меня не ждёт т. к. поступила жалоба из отдела по трудовым спорам. Как мне правильно уволиться и придется ли мне отрабатывать 2 недели после выхода из отпуска?
16 апреля 2014, 04:50, вопрос №427749, Валентина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013