Что делать, если мне не отдают товар и деньги?

Здравствуйте! У меня произошла странная ситуация. В конце этого года я позвонил на сайте по номеру телефона указанного там, принадлежащий ООО '' силко ''. Меня пригласили в офис, по адресу, которому указанно на сайте. Офис это небольшой кабинет, в котором находилась два представителя мужчина и девушка. Мужчина был свободен и я обратился к нему с вопросом о приобретения строиматериала. Мы составили договор и он мне выписал товарный чек. Когда я пришёл за товаром спустя месяц. Мне не выдали. Сказали, что тот человек уже не работает, и тем более он работал у них, но числился не в ООО ,, силком,, а в другом ООО,, эк строки,,. А деньги передал я ему. А договор был составлен от ООО.,, силком,,. В лице представителя

ООО,, силком,, представляла девушки которая на тот момент находилась с нами в кабинете. Но с её слов она договор не подписывал. А этот парень мне говорил чуть позже при встречи, что таким образом мы много раз продавали товар и все было нормально. Типа в одном кабинете сотрудн чают две строительные компании. В силкоми числится девушка, а в экстрой он. Теперь я не могу забрать ни товар ни деньги.

, Матвей, г. Сыктывкар
Роман Гриценко
Юрист, г. Москва

Матвей, Здравствуйте!

В вашей ситуации выходом будет составления гражданского иска предметом которого может быть либо возврат денежных средств или исполнения в натуре. Лучше конечно, денежных средств.

Это иск в защиту прав потребитель гос пошлиной не облагается, рассматривается до 50 т.р. мировыми судьями. После разрешения судом вопроса и вступления в силу решения суда (через месяц) вы получите исполнительный лист и обратитесь в службу судебных приставов которые помогут вам взыскать денежные средства.

Описанное выше эффективно если эта контора не является фирмой однодневкой и ведет деятельность дальше.

Можно конечно обратится в полицию с заявление о мошенничестве, но с вероятностью 98% процентов вам откажут в веду отсутствия состава, исключение составляет случай множественного обращения.