Возможно ли обжалование сделки по покупке квартиры, которую оформили на ребенка?

Добрый день!

Подскажите, если в браке отец курил и оформил квартиру на несовершеннолетнего ребёнка, а при разводе узнал, что дочь не его. Может ли он оспорить эту сделку?

, Оксана, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Оксана! НЕ зная ситуации и не видя документов, однозначно можно сказать, что он вправе обратиться в суд с иском о признании недействительной такой сделки

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, а также анализ имеющихся у Вас документов либо помощь в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.