Как составить жалобу и взыскать с ИП зарплату за выполненную по объему работу?

Работаю на ИП по строительным работам. Зарплата оплачивается по выполненному объему. Расценки работ занижены. То есть ИП согласно смете от заказчика получает денежные средства по высоким расценкам. В данный момент ИП задержал зарплату на 20 дней. Как указать это в жалобе чтоб было понятно инспекторам, прокурору и как в таких случаях расчитывается оплата труда по законодательству РФ?

, Александр, г. Самара

Добрый день,

Уточните, пожалуйста, какой договор заключен между вами и ИП?

Если у Вас трудовые отношения, то у Вас должны быть в договоре описаны условия оплаты. Подойдите в бухгалтерию и просите справку с приложением расчетного листка за неоплаченный месяц. Это сведения используйте для написания жалобы в госинспекцию труда.

Александр
Клиент, г. Самара

вопрос заключался в том, как указать в жалобе инспекции труда выполненную работу по объему или же сумму на которую выполнена работа

Александр, в жалобе указать лучше работы и сумму. Попробуйте обобщить наименование работ до общих видов работ.  Сумму, если до конца не посчитали, то можно поставить ориентировочную. Укажите, что для Вас получение этого дохода является существенным и почему.