Добрый день. Такой трудовой договор оформить можно. Разъездной характер работы и 10 рейсов в месяц нужно прописать так, чтобы одновременно были определены режим рабочего времени, порядок выполнения рейсов и оплата труда.
По ст. 57 ТК РФ разъездной характер работы закрепляется в трудовом договоре. Расходы водителя в служебных поездках регулируются ст. 168.1 ТК РФ. Для водителей дополнительно действуют специальные требования к рабочему времени и отдыху. До 1 сентября 2026 года применяется приказ Минтранса России № 424, а с 1 сентября 2026 года его заменяет приказ Минтранса России № 160.
Поэтому одного условия «10 рейсов в месяц» недостаточно. В договоре желательно определить систему оплаты, продолжительность и порядок рейсов, режим работы и отдыха, использование автомобиля ИП, порядок передачи машины, расходы в поездках и ответственность работника в пределах трудового законодательства.
Могу подготовить такой трудовой договор полностью под ваши условия и автомобиль ИП. Напишите мне в личный чат, укажите размер и систему оплаты водителя, примерную продолжительность одного рейса и бывают ли рейсы с ночёвкой.