Приватизация жилья (квартиры) детьми сиротами. Кто этим занимается, куда обращаться

Я сирота мне 23 года, в 2013 году мне предоставили квартиру по социальному найму. Я хочу ее приватизировать и продать, а мне сказали что в течении 5 лет нельзя. Скажите, всё таки я имею права на приватизацию жилья и куда мне обратиться? кто этим занимается? Как должна происходить приватизация жилья детям сиротам? Спасибо заранее.

, Олеся, г. Новороссийск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Да, действительно.  С детьми-сиротами заключаются договора найма специализированного жилого фонда.Срок действия данного договора составляет пять лет. По истечении данного договора можно будет заключить договор социального найма, приватизировать жилье и распорядиться им по своему усмотрению.

Олеся
Клиент, г. Новороссийск

А смогу ли я ее продать с связи расширением жилья? Понимаю что по этому договору квартира принадлижит не мне, а если через суд, ведь деньги от продажи пойдут на строительства жилья в котором буду жить я и мой ребенок.

Закон существует для всех,  как Вы можете  распорядиться  имуществом, которое Вам не принадлежит.  В случае незаконной продажи  Вас могут привлечь к уголовной ответственности.