Решить вопрос с отпуском на работе

Здравствуйте!Я сейчас нахожусь на сдаче госэкзаменов в институте до 14 сентября!А с 15 сентября мне дали справку вызов и я её отправил факсом на работу!На подготовку и сдачи диплома до 31 декабря!Узнал у коллег то что вывесили график основных отпусков и мой основной отпуск поставили с 9 декабря!Получается он совпадает с ученическим!Графика я не видел и у меня никто не спрашивал!Что мне делать имеют ли право мои работодатели без моего ведома отправить меня в основной отпуск во время ученического-получается я потеряю сумму денег которую мне по закону должны были заплатить за ученические дни просто выплатив мне отпускные основные!И в нормальный отпуск я пойду через год?Можно его сдвинуть или получит компенсацию и ученические?Я устроился на работу в апреле этого года!Подскажите как быть?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Андрей. Законодательство четко не регулирует данный вопрос, но существует судебная практика, в пользу работников — предоставить основной отпуск по соглашению с работником в другой период, а учебный отпуск согласно справки с ВУЗа. С уважением!