8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решить вопрос с отпуском на работе

Здравствуйте!Я сейчас нахожусь на сдаче госэкзаменов в институте до 14 сентября!А с 15 сентября мне дали справку вызов и я её отправил факсом на работу!На подготовку и сдачи диплома до 31 декабря!Узнал у коллег то что вывесили график основных отпусков и мой основной отпуск поставили с 9 декабря!Получается он совпадает с ученическим!Графика я не видел и у меня никто не спрашивал!Что мне делать имеют ли право мои работодатели без моего ведома отправить меня в основной отпуск во время ученического-получается я потеряю сумму денег которую мне по закону должны были заплатить за ученические дни просто выплатив мне отпускные основные!И в нормальный отпуск я пойду через год?Можно его сдвинуть или получит компенсацию и ученические?Я устроился на работу в апреле этого года!Подскажите как быть?

12 сентября 2013, 15:39, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Андрей. Законодательство четко не регулирует данный вопрос, но существует судебная практика, в пользу работников — предоставить основной отпуск по соглашению с работником в другой период, а учебный отпуск согласно справки с ВУЗа. С уважением!

15 сентября 2013, 17:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
По семейным обстоятельствам я решил уволиться с работы по собственному желанию за месяц до отпуска, оплата за неиспользованный отпуск будет полной или нет?
Я устроился на работу 04.06.2020г. Отпуск мне плолгается 4 апреля 2021г. По семейным обстоятельствам я решил уволиться с работы по собственному желанию за месяц до отпуска, оплата за неиспользованный отпуск будет полной или нет?
18 февраля, 17:41, вопрос №2989568, Станислав, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как побыстро решить вопрос с увольнением?
Переболел заболеванием "Лимфома Ходжкина". ВВК признал меня "В. Ограниченно годен". Написал рапорт на увольнение и на отпуск. Как быть, если я служу в Петропавловске-Камчатском, в отпуска никого не пускают из-за эпидемии и не увольняют потому что отпуск не отгулянный. Как побыстро решить вопрос с увольнением? Уже готов уволиться даже без отпуска. После заболевания я должен встать на учёт в анкологический центр и проверять свое здоровье, а со службой этого сделать не могу.
26 мая 2020, 04:04, вопрос №2783316, Сергей, г. Москва
9 ответов
Защита прав работников
Как можно решить вопросы с работой в часном дет саду?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне что будет: В феврале месяце уволилась с работы И долга не могла найти работу. Летом нашла работа не официально в частном детском садике младшим воспитателе(срочно нужны были деньги так как ипотека и маленькие не совершеннолетние дети . Работа не нравилась и не подходила по график(до 18ч+дорога ).так то нужно было ещё своих детей забирать с садика. Пошал встала на биржу труда, чтоб они помогли найти работу(по трудовой книжке я была не устроена)биржа нашла мне работу на 4 месяца(во время отпусков сотрудников) Когда я уходила с частного садика, заведующая меня оформила задним числом Приказ дала и в трудовой книжке штам сделала, что я у неё работала я не хотела, но она поставила. Я согласилась молодая, глупая. Время прошло я отработала официально 4 месяца муниц.садике. Пошла опять вставать на биржу. И там выяснила чтоя их обманула. Так как в трудовой книжке 5. 06.2019 устроена в частном садике, а 06.06.2019.встала на буржу.Когда я вставала на буржу у меня не было ни какого штампа частного садика. Центр занятость потребовали вернуть мне с 6 по 27число 7648р. На следующий день я вернула. Центр занятости заявили на меня в милицию. В милиции взяли показании. Неделя прошла опять вызвали в милицию и сказали, что я дала ложные показания.Маер сказала будет дело вести по документам центр занятости как они дали, а не как я.Вину я признала, раскаялась. сказали дело передадут прокуратуру. Что будет дальше.
25 ноября 2019, 14:29, вопрос №2599856, Лида Ларина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав призывников
Как решить вопрос с военкоматом, если меня пригласили на работу за границу?
Добрый день, произошла такая ситуация: отучился 2 года в университете, не поступав на военную кафедру. На втором курсе ушел из университета взяв академический отпуск до1 октября 2017года. в мае 2017 пригласили на работу за границу. Получил приглашение на 180 дней и в Июле уехал работать в европу . Прочитал статью что являясь официальным работником за границей я становлюсь не военно обязанным. Но необходимо перед выездом сняться с учета показав при этом национальную визу на пол года и приглашение о трудоустройстве. Этого я не сделал. Тоесть грубо говоря осенью готовился идти в армию и с одной работы на которой работал в россии позвали работать в европу, и естесственно я согласился и уехал убив как минимум двух зайцев. Приезжаю в россию 13 января тк 20 уже заканчивается виза и необходимо продлевать. Как мне решить вопрос с военкоматом, так чтобы там про меня навсегда забыли?
26 сентября 2017, 10:10, вопрос №1762228, Иван, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Я решила выйти на работу из декрета раньше окончания декретного отпуска
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Я решила выйти на работу из декрета раньше окончания декретного отпуска.Мне отказали в возврате на мое рабочее место предложив в замен другой магазин(я работаю в сети магазинов),который находится очень далеко от моего места жительства. Имеют ли они на это право?
07 марта 2015, 14:07, вопрос №754019, Галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013