Что делать, если учитель без спроса изучает содержимое моего портфеля?

Здравствуйте, я хочу знать что мне делать в этой ситуации, учитель мне не раз говорил что, если ему надо он будет рыться в моём портфеле? Какая это статья и как с этим бороться?

, Владислав, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Квалификация действий зависит от умысла в первую очередь. Если он это делает прилюдно, то можно говорить о покушении на грабеж (ст. 30, ст. 161 УК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо смотреть, есть такое правило в ваших школьных документах, уставе, положениях  и тп. Возможно есть изменения в связи с последними событиями, когда в школу приносят запрещенные предметы и происходят трагедии, но лучше конечно это поручать контролирующим органам, так как такое поведение педагога  на мой взгяд его не украшает

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.