Вопрос можно ли верить переписке и оплатить покупку?

ВОПРОС МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ПЕРЕПИСКЕ И ОПЛАТИТЬ ПОКУПКУ? Исправили. Продублируйте адрес доставки + 2 телефона для курьера. Акция заканчивается успевайте с оплатой. Если у Вас Сбербанк (счёт и карта) то переводите только на на счёт данные ниже -Сбербанк не дает переводить на карту других банков-у нас счёт и карта в Банке ПАО "СОВКОМБАНК" Вы можете произвести оплату по счёту-это лучше делать если у Вас счёт в Сбербанке через систему Сбербанк-онлайн: Сбербанк просит ИНН но он не обязателен,платеж пройдет и так, но предоставляем и ИНН 027710664412 Получатель: Клименко Олег Николаевич (коммерческий директор салона) Наименование банка ПАО "СОВКОМБАНК" БИК 045004763 ИНН 4401116480 Корр. счет 30101 810 1 50040000763 КПП 544543001 Номер счета клиента (расчетный) 40817 810 950116257265 Если у Вас другой Банк (НЕ Сбербанк) можем предоставить Карту для перевода с Карты на Карту напрямую. Можем выставить счет на ООО но в этом случае стоимость заказа будет увеличена на 18% НДС Просто по опыту большинство хотят сэкономить на эту сумму поэтому вначале даем счет оформленный на коммерческого директора салона. чт, 20 дек. 2018 г. в 10:09, Oksana Sabadin : Доставка вариант номер 1 . И шубы размером 42, исправьте пожалуйста вместо 44. Четверг, 20 декабря 2018, 20:27 +03:00 от Анна Головина : Мы же указали,Вам надо выбрать способ доставки и прислать ответным письмом. чт, 20 дек. 2018 г. в 18:45, Oksana Sabadin : Добрый вечер. А когда вы свяжитесь? Среда, 19 декабря 2018, 18:52 +03:00 от Анна Головина : Ваш заказ 8828 принят в обработку МОДЕЛЬ 24. ШУБА ИЗ НОРКИ Размеры: 44 1 33,840₽ МОДЕЛЬ 48. ШУБА ИЗ НОРКИ БЛЭКГЛАМА Размеры: 44 1 35,650₽ МОДЕЛЬ 51. ШУБА ИЗ НОРКИ Размеры: 44 1 22,500₽ МОДЕЛЬ 63. ПАЛЬТО ИЗ НОРКИ Размеры: 44 1 22,000₽ Выберите способ доставки и перешлите ответным письмом. ПО ДОСТАВКЕ ЕСТЬ 3 ВАРИАНТА: 1.Доставка UPS (международная курьерская служба),в течение 5-7 дней.Предварительная оплата 100%. Доставка БЕСПЛАТНАЯ. Вы можете по этому варианту заказать до 5-ти моделей на выбор с примеркой,оплатив самую дорогую полностью. 2. EMS Почтой России (Экспресс-доставка) или СПСР (в зависимости от региона доставки),в течение 9-12 дней.Предварительная оплата 50%. Доставка ПЛАТНАЯ - 1000 рублей к стоимости заказа.Вы можете заказать до 3-х моделей с примеркой на выбор по этому варианту,оплатив 50% стоимости самой дорогой. Сюда уже включена страховка за шубы,которые мы оплачиваем независимой страховой компании на случай утери (такие случаи были даже с ЕМС,к сожалению). При получении Вы можете отказаться вообще от всех моделей или взять те,что понравятся. Ваш аванс или полную оплату произведет Курьер при наличии у него всей суммы или мы. 3. Почта России.Сроки доставки 1-1.5 месяца.Оплата 10% от стоимости модели. Доставка ПЛАТНАЯ - 2 000 р за пересыл к стоимости заказа. Мы страхуем все шубы,отправляемые почтой РФ в компании Группа Ренессанс Страхование.Заказ отправляется обычной почтой и приходит на Ваше почтовое отделение,откуда Вам нужно забрать её самостоятельно,оплатив остальные 90% стоимости. По этому варианту только 1(одну) модель отправляем. Мы отправляем товар с описью о вложении,в отличии от многих интернет-магазинов.При закладке в посылку сотрудник почты сверяет с описью,что туда закладывают, в нашем случае шубу плюс бланк о дополнительной страховке от утери.В этом случае на почте дают примерить перед оплатой. Все цены указанные сейчас на сайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ. Это модели 2016 - 2017 года. В конце года Поставщик наш проводит распродажи моделей предыдущего года со скидкой 70-90%! РАЗМЕРЫ И МОДЕЛИ ЕСТЬ ВСЕ. Все меха натуральные.Все шубы чипированные и в реальности выглядят точно,как на фото. Размеры адаптированные под РФ.Размеры от 42 до 66. Фото из салона в Калининграде и этикетка от производителя-Поставщика (Италия) смотрите ниже. Мы отгружаем напрямую из нашего салона-магазина в Калининграде или при отсутствии у нас,напрямую со склада нашего Поставщика из Италии (Римини). Все данные по салону и фирме ООО можем выслать, проверите по ресурсам проверки контрагентов на надежность, мы работаем с 2012 года. Вы можете проверить данные нашей организации на сайте гос.контроля юр.лиц типа сайтов nalog.ru и тд, или же отправить своего представителя к нам в салон в Калининград или приехать самостоятельно. PRIMAVERA TRADE, SRL ЮРИДИЧЕСКИЙ RIMINI,OVIDIO NASONE 9 Мы работаем с данным Поставщиком более 3-х лет и он нас ни разу не подвёл перед нашими клиентами. Но продажу по России начали с ноября только этого года.Все шубы промаркированы согласно законодательства РФ. На выбранные Вами модели действует скидка 70%-90% от первоначальной цены,мы можем отгружать по таким ценам поскольку в Калининграде зона свободной торговли мы не оплачиваем пошлину в связи с поставкой элитных товаров из стран Евросоюза,как это делают компании в континентальной части РФ. ГАРАНТИИ: Всё регулируется законом об интернет торговли в РФ. Данные на проверку нашего ООО в Калининграде мы Вам предоставляем ниже. Мы в отдельном файле внизу предоставляем Сертификат Соответствия нашей продукции Шуб (для примера от Поставщика из Греции),а также Гигиеническая Характеристика на Шубы,выданная нашему ООО "ЗАПАДНОЕ СНАБЖЕНИЕ" в КАЛИНИНГРАДЕ.Плюс вся переписка с интернет-магазином сейчас может быть заверена у нотариуса и является доказательством оформления заказа для всех инстанций,вплоть до суда,в данном магазине и суммы перевода за данный заказ, за конкретные модели. Можем отправить Вам договор между нашим магазином и компанией UPS и СПСР,c помощью которых осуществляется доставка. Вы можете произвести оплату через международную систему приема платежей PayPal,c которой работают все крупные интернет-магазины мира,в которой платежи клиентов полностью застрахованы самой системой.То есть риски для клиента отсутствуют,в случае не доставки или если ему не подойдет заказ по любым причинам. НАША КОМПАНИЯ: Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗАПАДНОЕ СНАБЖЕНИЕ" Руководитель Генеральный директор Афонина Светлана Владимировна ИНН 390704772658 ОГРН 1073905018747 от 6 августа 2007 г. ИНН/КПП 3908039960 / 390601001 Уставный капитал.Режим налогообложения. Вид деятельности: Торговля оптовая текстильными изделиями, кроме текстильных галантерейных изделий, 46.41.1 Юридический : 236000 , Калининградская область, город Калининград, улица А.Суворова, 41 А Смотрите на официальном сайте налоговой https://egrul.nalog.ru ,а не из других источников,множество которых не верных.Там же можно скачать в PDF наш Устав. По видам деятельности если вопрос, то их регистрируется максимум на любое ООО,чтобы не вносить изменения каждый раз-это стандартная практика.

, Оксана, г. Нарьян-Мар
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

можно скачать в PDF наш Устав. По видам деятельности если вопрос, то их регистрируется максимум на любое ООО, чтобы не вносить изменения каждый раз-это стандартная практика.

Оксана

Не понятно — то получатель

Клименко Олег Николаевич

Оксана

То получатель

Афонина Светлана Владимировна

Оксана

Понятно, что один коммерческий директор, то генеральный. Так Вы никак не определите действительно ли это так, ко всему директор может измениться, а Вы ему скинете деньги на счет, как я понимаю, личный. В связи с чем нит никакой гарантии того, что именно фирма получит деньги. Возможный вариант — оплата товара на почте после вскрытия, либо доставка курьером Вам на дом — примеряете, понравилось — оплачиваете покупку. Вам следует учитывать ст. 26,1 Закона «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана.

Несмотря на то, что в представленной переписке содержится много различной информации, честно говоря, понять что-либо из этого текста сложно.

Насколько я понимаю, Вы планируете заключить договор купли-продажи (покупка шубы) дистанционным способом (через интернет, путем ознакомления с изображениями товара).

Вы планируете приобрести товар как физическое лицо? В этом случае могут быть применимы положения Закона о защите прав потребителей.

Согласно п. 1 ст. 10 Закона о защите прав потребителей

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Согласно п. 1,2 ст. 8 названного Закона

Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Достоверна или нет представленная информация — сказать сложно, хотя у меня и вызывает сомнения эта информация.

Продавец, насколько я понимаю, ООО, а оплатить товар предлагают на счет физического лица.

Есть ли сайт у данного продавца?

Оксана
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, я решила не связываться с ними. Очень мутные.